CARGANDO...

Fixture Completo & Resultados

Primera Ronda
FIXTURE TORNEO CLAUSURA 2017
 
BOLÍVAR
Nuestros Rivales
Club Bolívar
Blooming Nacional Potosí
Universitario Sport Boys
Real Potosí Oriente Petrolero
Guabira Wilstermann
San José Strongest
Petrolero  
             
           
LOCAL
   
:
    VISITANTE
 
Primera Fecha
Sabado, 22 de julio de 2017
Final
Sport Boys
3 : 2
Nacional Potosi
15:00 Hrs.
Pendiente
Real Potosí
- : -
Petrolero
15:00 Hrs
Domingo, 23 de julio de 2017
Final
Wilstermann
1 : 0
San José
15:00 Hrs.
Final
Blooming
0 : 0
Strongest
16:15 Hrs.
Final
BOLÍVAR
1 : 1
Oriente Petrolero
16:00 Hrs.
Final
Universitario
1 : 1
Guabirá
18:30 Hrs.
 
Segunda Fecha
viernes, 28 de julio de 2017
Final
Oriente Petrolero
3 : 1
Real Potosí
14:00 Hrs.
Sabado, 29 de julio de 2017
Final
Petrolero
0 : 0
Sport Boys
16:00 Hrs.
Domingo, 30 de julio de 2017
Final
Universitario
2 : 4
Wilstermann
18:00 Hrs.
Final
Guabirá
3 : 0
BOLÍVAR
14:00 Hrs.
Final
Nacional Potosi
0 : 0
Blooming
14:15 Hrs.
Final
Strongest
1 : 2
San José
--:-- Hrs.
 
     
 
Tercera Fecha
jueves, 03 de agosto de 2017
Final
Strongest
5 : 1
Sport Boys
14:00 Hrs.
viernes, 04 de agosto de 2017
Final
Wilstermann
3 : 0
Guabirá
11:00 Hrs.
Domingo, 06 de agosto de 2017
Final
Petrolero
2 : 0
BOLÍVAR
14:00 Hrs.
Lunes, 07 de agosto de 2017
Final
Oriente Petrolero
1 : 0
Universitario
15:00 Hrs.
Final
San José
1 : 1
Blooming
16:00 Hrs.
Miercoles, 09 de febrero de 2017
Final
Nacional Potosi
0 : 1
Real Potosí
18:30 Hrs.
 
     
 
Cuarta Fecha
Viernes, 11 de agosto de 2017
Final
Petrolero
1 : 0
San José
--:-- Hrs.
Sabado, 12 de agosto de 2017
Final
Guabirá
0 : 2
Sport Boys
14:00 Hrs.
Domingo, 13 de agosto de 2017
Final
Universitario
2 : 1
Real Potosí
--:-- Hrs.
Final
BOLÍVAR
1 : 1
Wilstermann
14:30 Hrs.
Final
Nacional Potosi
1 : 2
Strongest
14:00 Hrs.
Final
Oriente Petrolero
0 : 0
Blooming
16:00 Hrs.
                 
 
     
 
Quinta Fecha
Sabado, 19 de agosto de 2017
Final
Wilstermann
2 : 1
Nacional Potosi
18:15 Hrs.
Final
Strongest
1 : 1
Petrolero
19:30 Hrs.
Final
Sport Boys
1 : 1
Universitario
19:00 Hrs.
Domingo, 20 de agosto de 2017
Final
Real Potosí
2 : 3
BOLÍVAR
15:00 Hrs.
Final
San José
1 : 2
Oriente Petrolero
18:00 Hrs.
Final
Blooming
2 : 2
Guabirá
--:-- Hrs.
                 
Sexta Fecha
miercoles, 23 de agosto de 2017
Final
Guabirá
3 : 1
San José
15:00 Hrs.
Final
Universitario
0 : 2
Blooming
18:15 Hrs.
Final
Real Potosí
2 : 5
Wilstermann
20:00 Hrs.
Jueves, 24 de agosto de 2017
Final
Petrolero
0 : 1
Nacional Potosi
15:00 Hrs.
Final
BOLÍVAR
2 : 0
Sport Boys
20:00 Hrs.
Final
Oriente Petrolero
1 : 1
Strongest
15:28 Hrs.
                 
Septima Fecha
Viernes, 08 de septiembre de 2017
Pendiente
Sport Boys
- : -
Real Potosí
15:00 Hrs.
Sabado, 09 de septiembre de 2017
Pendiente
San José
- : -
Universitario
15:00 Hrs.
Pendiente
Strongest
- : -
Guabirá
17:28 Hrs.
Domingo, 10 de septiembre de 2017
Pendiente
Wilstermann
- : -
Petrolero
15:00 Hrs.
Pendiente
Blooming
- : -
BOLÍVAR
15:00 Hrs.
Pendiente
Nacional Potosi
- : -
Oriente Petrolero
17:15 Hrs.
                 
Octava Fecha
Sabado, 16 de septiembre de 2017
Final
Guabirá
4 : 0
Nacional Potosi
15:00 Hrs.
Final
Real Potosí
2 : 0
Blooming
17:15 Hrs.
Domingo, 17 de septiembre de 2017
Final
Sport Boys
1 : 0
Wilstermann
15:00 Hrs.
Final
BOLÍVAR
2 : 1
San José
16:00 Hrs.
Final
Universitario
2 : 0
Strongest
17:28 Hrs.
Final
Oriente Petrolero
2 : 2
Petrolero
19:30 Hrs.
                 
Novena Fecha
Sabado, 23 de septiembre de 2017
Pendiente
Petrolero
- : -
Guabirá
15:00 Hrs.
Pendiente
Wilstermann
- : -
Oriente Petrolero
15:00 Hrs.
Pendiente
Nacional Potosi
- : -
Universitario
17:15 Hrs.
Domingo, 24 de septiembre de 2017
Pendiente
Strongest
- : -
BOLÍVAR
15:00 Hrs.
Pendiente
San José
- : -
Real Potosí
17:15 Hrs.
Pendiente
Blooming
- : -
Sport Boys
19:30 Hrs.
                 
Decima Fecha
Miercoles, 27 de septiembre de 2017
Pendiente
Universitario
- : -
Petrolero
18:15 Hrs.
Pendiente
Real Potosí
- : -
Strongest
17:28 Hrs.
Pendiente
BOLÍVAR
- : -
Nacional Potosi
20:00 Hrs.
Pendiente
Oriente Petrolero
- : -
Guabirá
20:30 Hrs.
Jueves, 28 de septiembre de 2017
Pendiente
Sport Boys
- : -
San Jose
15:00 Hrs.
Pendiente
Blooming
- : -
Wilstermann
20:30 Hrs.
                 
Decima Primera Fecha
Sabado, 14 de octubre de 2017
Pendiente
San José
- : -
Nacional Potosi
15:00 Hrs.
Pendiente
Blooming
- : -
Petrolero
19:00 Hrs.
Domingo, 15 de octubre de 2017
Pendiente
Universitario
- : -
BOLÍVAR
15:00 Hrs.
Pendiente
Real Potosí
- : -
Guabirá
15:00 Hrs.
Pendiente
Wilstermann
- : -
Strongest
17:28 Hrs.
Pendiente
Sport Boys
- : -
Oriente Petrolero
19:30 Hrs.
                 
Decima Segunda Fecha
Miercoles, 18 de octubre de 2017
Pendiente
Guabirá
- : -
Universitario
15:00 Hrs.
Pendiente
San José
- : -
Wilstermann
18:30 Hrs.
Pendiente
Nacional Potosi
- : -
Sport Boys
19:00 Hrs.
Pendiente
Oriente Petrolero
- : -
BOLÍVAR
20:30 Hrs.
Jueves, 19 de octubre de 2017
Pendiente
Petrolero
- : -
Real Potosí
15:00 Hrs.
Pendiente
Strongest
- : -
Blooming
20:30 Hrs.
 
Decima Tercera Fecha
Sabado, 21 de octubre de 2017
Pendiente
BOLÍVAR
- : -
Guabirá
20:00 Hrs.
Domingo, 22 de octubre de 2017
Pendiente
Wilstermann
- : -
Universitario
15:00 Hrs.
Pendiente
Real Potosí
- : -
Oriente Petrolero
15:00 Hrs.
Pendiente
San José
- : -
Strongest
17:28 Hrs.
Pendiente
Sport Boys
- : -
Petrolero
19:30 Hrs.
Lunes, 23 de octubre de 2017
Pendiente
Blooming
- : -
Nacional Potosi
20:30 Hrs.
                 
Decima Cuarta Fecha
Sabado, 28 de octubre de 2017
Pendiente
Blooming
- : -
San José
15:00 Hrs.
Pendiente
Universitario
- : -
Oriente Petrolero
17:15 Hrs.
Domigno, 29 de octubre de 2017
Pendiente
Sport Boys
- : -
Strongest
16:28 Hrs.
Pendiente
BOLÍVAR
- : -
Petrolero
17:00 Hrs.
Pendiente
Guabirá
- : -
Wilstermann
17:00 Hrs.
Lunes, 30 de octubre de 2017
Pendiente
Real Potosí
- : -
Nacional Potosi
18:15 Hrs.
                 
Decima Quinta Fecha
Sabado, 04 de noviembre de 2017
Pendiente
San José
- : -
Petrolero
16:00 Hrs.
Pendiente
Strongest
- : -
Nacional Potosi
18:28 Hrs.
Domingo, 05 de noviembre de 2017
Pendiente
Sport Boys
- : -
Guabirá
16:00 Hrs.
Pendiente
Real Potosí
- : -
Universitario
16:00 Hrs.
Pendiente
Wilstermann
- : -
BOLÍVAR
18:15 Hrs.
Pendiente
Blooming
- : -
Oriente Petrolero
20:30 Hrs.
                 
 
     
 
Decima Sexta Fecha
Sabado, 11 de noviembre de 2017
Pendiente
Petrolero
- : -
Strongest
16:28 Hrs.
Pendiente
Universitario
- : -
Sport Boys
18:15 Hrs.
Domingo, 12 de noviembre de 2017
Pendiente
Guabira
- : -
Blooming
16:00 Hrs.
Pendiente
BOLÍVAR
- : -
Real Potosí
17:00 Hrs.
Pendiente
Nacional Potosi
- : -
Wilstermann
18:15 Hrs.
Pendiente
Oriente Petrolero
- : -
San José
20:30 Hrs.
                 
Decima Septima Fecha
Sabado, 18 de noviembre de 2017
Pendiente
Sport Boys
- : -
BOLÍVAR
16:00 Hrs.
Pendiente
Nacional Potosi
- : -
Petrolero
20:00 Hrs.
Domingo, 19 de noviembre de 2017
Pendiente
Wilstermann
- : -
Real Potosí
16:00 Hrs.
Pendiente
Strongest
- : -
Oriente Petrolero
16:28 Hrs.
Pendiente
San Jose
- : -
Guabirá
18:15 Hrs.
Lunes, 20 de noviembre de 2017
Pendiente
Blooming
- : -
Universitario
21:30 Hrs.
                 
Decima Octava Fecha
Sabado, 25 de noviembre de 2017
Pendiente
Petrolero
- : -
Wilstermann
16:00 Hrs.
Pendiente
Oriente Petrolero
- : -
Nacional Potosi
18:15 Hrs.
Domingo, 26 de noviembre de 2017
Pendiente
Guabirá
- : -
Strongest
16:28 Hrs.
Pendiente
BOLÍVAR
- : -
Blooming
17:00 Hrs.
Pendiente
Universitario
- : -
San José
18:15 Hrs.
Pendiente
Real Potosí
- : -
Sport Boys
20:30 Hrs.
                 
Decima Novena Fecha
Sabado, 02 de diciembre de 2017
Pendiente
Wilstermann
- : -
Sport Boys
17:00 Hrs.
Pendiente
Nacional Potosi
- : -
Guabirá
20:00 Hrs.
Domingo, 03 de diciembre de 2017
Pendiente
Petrolero
- : -
Oriente Petrolero
16:00 Hrs.
Pendiente
San José
- : -
BOLÍVAR
16:00 Hrs.
Pendiente
Strongest
- : -
Universitario
18:28 Hrs.
Pendiente
Blooming
- : -
Real Potosí
20:30 Hrs.
                 
Vigesima Fecha
Miercoles, 06 de diciembre de 2017
Pendiente
Guabira
- : -
Petrolero
16:00 Hrs.
Pendiente
Universitario
- : -
Nacional Potosi
21:00 Hrs.
Jueves, 07 de diciembre de 2017
Pendiente
Sport Boys
- : -
Blooming
17:00 Hrs.
Pendiente
Real Potosí
- : -
San José
20:00 Hrs.
Pendiente
Oriente Petrolero
- : -
Wilstermann
21:30 Hrs.
Pendiente
BOLÍVAR
- : -
Strongest
21:30 Hrs.
                 
Vigesima Primera Fecha
Domingo, 10 de diciembre de 2017
Pendiente
Petrolero
- : -
Universitario
--:-- Hrs.
Pendiente
San José
- : -
Sport Boys
--:-- Hrs.
Pendiente
Guabirá
- : -
Oriente Petrolero
--:-- Hrs.
Pendiente
Strongest
- : -
Real Potosí
--:-- Hrs.
Pendiente
Nacional Potosi
- : -
BOLÍVAR
--:-- Hrs.
Pendiente
Wilstermann
- : -
Blooming
--:-- Hrs.
                 
Vigesima Segunda Fecha
Domingo, 17 de diciembre de 2017
Pendiente
Petrolero
- : -
Blooming
--:28 Hrs.
Pendiente
Oriente Petrolero
- : -
Sport Boys
--:-- Hrs.
Pendiente
Strongest
- : -
Wilstermann
--:-- Hrs.
Pendiente
Guabirá
- : -
Real Potosí
--:-- Hrs.
Pendiente
Nacional Potosi
- : -
San José
--:-- Hrs.
Pendiente
BOLÍVAR
- : -
Universitario
--:-- Hrs.
                 
                 
* Información obtenida del sitio web www.lfpb.com.bo, cualquier cambio o modificación será responsabilidad de los organizadores.
ENCUESTAS PARA BOLIVARISTAS